Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

79023_2029343 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

№ 309-ЭС23-8752 г. Москва 19 июня 2023 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Ксенофонтова Н.А., изучив кассационную жалобу финансового управляющего Мельника Д.Ю. на определение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 20.09.2022, постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.11.2022 и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 16.02.2023, принятые в деле № А07-10633/2021 о банкротстве Гареева Ильшата Фанисовича (должника) по ходатайству финансового управляющего о продлении срока реализации имущества должника и установлении процентного вознаграждения,

установил:

определением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 20.09.2022 срок реализации имущества должника продлен на два месяца, финансовому управляющему Мельнику Д.Ю. установлены проценты по вознаграждению в размере 22 386 рублей.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 28.11.2022 отменил определение от 20.09.2022 в части установления размера вознаграждения, установив проценты по вознаграждению в размере 22 386 рублей.

Арбитражный суд Уральского округа постановлением от 16.02.2023 оставил без изменения постановление апелляционного суда от 28.11.2022.

В кассационной жалобе Мельник Д.Ю. просит об отмене судебных актов, ссылаясь на неправильное определение размера процентного вознаграждения.

Согласно части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных актов в порядке 2 кассационного производства являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Таких оснований в связи с доводами жалобы не усматривается.

Суды определили процентное вознаграждение от суммы выручки, направленной на удовлетворение требований кредиторов.

Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации

определил:

отказать финансовому управляющему Мельнику Д.Ю. в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.А. Ксенофонтова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru