79011_2028023 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 301-ЭС23-9244 г. Москва 16.06.2023 Дело № А11-12133/2020 Судья Верховного Суда Российской Федерации Борисова Е. Е., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Стройойл» на решение Арбитражного суда Владимирской области от 24.10.2022, постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 17.01.2023 и постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 12.04.2023 по делу № А11-12133/2020,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Определением Верховного Суда Российской Федерации от 02.05.2023 обществу с ограниченной ответственностью «Стройойл» предоставлена отсрочка по уплате государственной пошлины за подачу кассационной жалобы.
Поскольку производство по рассмотрению кассационной жалобы завершено, государственная пошлина в размере 3 000 руб., с учетом положений статьи 102 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статей 33321, 33322 Налогового кодекса Российской Федерации, подлежит взысканию в доход федерального бюджета.
В силу части 2 статьи 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнительный лист подлежит выдаче Арбитражным судом Владимирской области.
2 Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 102, 2916, 2918, частью 2 статьи 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 33321, 33322 Налогового кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью «Стройойл» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Стройойл» в доход федерального бюджета государственную пошлину за подачу кассационной жалобы в размере 3 000 (трех тысяч) рублей.
Поручить Арбитражному суду Владимирской области выдать исполнительный лист.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Е.Е.Борисова