Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

79006_2016524 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 307-ЭС22-28920

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 30.05.2023 Судья Верховного Суда Российской Федерации Самуйлов С.В., рассмотрев заявление арбитражного управляющего Машкиной Татьяны Михайловны (далее – арбитражный управляющий) об исправлении опечатки в определении Верховного Суда Российской Федерации от 16.02.2023 № 307ЭС22-28920,

установил:

определением Верховного Суда Российской Федерации от 16.02.2023 № 307ЭС22-28920 арбитражному управляющему, индивидуальному предпринимателю Невенчанному А.А., обществу с ограниченной ответственностью «Джордж Вуд» (далее – должник) отказано в передаче кассационных жалоб на определение Арбитражного суда Тверской области от 18.03.2022, постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.07.2022 и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 25.10.2022 по делу № А66-10019/2021 о банкротстве должника для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказано.

Арбитражный управляющий просит исправить опечатку, содержащуюся в мотивировочной части определения, исключив из предложения «Изменяя обжалуемое определение суда первой инстанции, суды апелляционной и кассационной инстанций указали на несоответствие выводов суда первой инстанции фактическим обстоятельствам спора, принимая во внимание аффилированность арбитражного управляющего, должника и предпринимателя» вывод об аффилированности арбитражного управляющего и должника.

2 Рассмотрев заявление по правилам части 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, оснований для его удовлетворения не установлено, поскольку вывода об аффилированности арбитражного управляющего и должника в определении не содержится (в тексте определения кратко транслированы выводы судов о попарной аффилированности арбитражного управляющего и предпринимателя, а также предпринимателя и должника).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

в удовлетворении заявления арбитражного управляющего Машкиной Татьяны Михайловны об исправлении опечатки в определении Верховного Суда Российской Федерации от 16.02.2023 № 307-ЭС22-28920 отказать.

Судья С.В. Самуйлов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru