79020_2015060 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 310-ЭС23-6907 г. Москва 29.05.2023 Судья Верховного Суда Российской Федерации Павлова Н. В., изучив кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Локтеевой Ирины Анатольевны на постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.11.2022 и постановление Арбитражного суда Центрального округа от 23.01.2023 по делу № А08-7570/2021,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 2916, 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Суды указали на то, что доводы, изложенные в ходатайстве, не могли быть рассмотрены в качестве уважительных причин пропуска срока подачи жалобы, поскольку не подтверждают невозможность подачи жалобы в электронном виде или почтовым отправлением до истечения установленного законом срока.
Руководствуясь статьями 2916, 2918 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации 2
определил:
отказать индивидуальному предпринимателю Локтеевой Ирине Анатольевне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.В.Павлова