79170_2013879 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 309-ЭС23-7618 г. Москва 26.05.2023 Судья Верховного Суда Российской Федерации А.А. Якимов, изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью управляющая организация «Ремжилзаказчик Советского района» (далее – Общество) на постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.10.2022 и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 06.02.2023 по делу № А76-9220/2020,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 2916, 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Суд апелляционной инстанции, с которым согласился суд округа, исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства, применив нормы гражданского и жилищного законодательства, удовлетворил исковые требования к Обществу в части, установив, что не все полученные от арендаторов средства были затрачены на благоустройство многоквартирного дома в соответствии с решениями собственников.
Возражения, приведенные в жалобе, были предметом рассмотрения 2 судов и получили правовую оценку.
Несогласие заявителя с оценкой представленных доказательств и иное применение им норм действующего законодательства к установленным судами обстоятельствам не свидетельствует о судебной ошибке вышеуказанного характера, позволяющей передать кассационную жалобу для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 2916, 2918 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью управляющая организация «Ремжилзаказчик Советского района» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации А.А.Якимов