Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

79170_2013827 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

№ 307-ЭС20-14996 г. Москва 26.05.2023 Судья Верховного Суда Российской Федерации А.А. Якимов, изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «КАИФ» на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.10.2022 и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 20.02.2023 по делу № А56-76812/2018,

установил:

доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 2916, 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.

Отменяя решение суда первой инстанции и удовлетворяя требования истца (арендодатель) в части, суд апелляционной инстанции, с выводами которого согласился суд округа, действуя в пределах осуществления предоставленных ему полномочий, повторно исследовав и оценив представленные в дело доказательства, в том числе заключение экспертизы, применив нормы гражданского законодательства, а также приняв во внимание обстоятельства, установленные арбитражным судом при рассмотрении дел № А56-6384/2013, № А56-4185/2014, № А56-31250/2017, и 2 Ленинградским областным судом при рассмотрении дел № 3а-123/2020 и № 3а-323/2021, взыскал задолженность и неустойку в соответствующих размерах.

Возражения, приведенные в жалобе, были предметом рассмотрения судов и получили правовую оценку.

Несогласие с применением норм действующего законодательства к установленным судами обстоятельствам не свидетельствует о судебной ошибке вышеуказанного характера, позволяющей передать кассационную жалобу для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 2916, 2918 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации

определил:

отказать обществу с ограниченной ответственностью «КАИФ» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Судья Верховного Суда Российской Федерации А.А.Якимов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru