79020_2006166 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 304-ЭС23-5465 г. Москва 15.05.2023 Судья Верховного Суда Российской Федерации Павлова Н. В., изучив кассационную жалобу Ивановой Людмилы Петровны (г. Кемерово; далее – Иванова Л.П., заявитель) на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 07.07.2022, постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 23.09.2023 и постановление Арбитражного суда Западно - Сибирского округа от 16.01.2023 по делу № А27-25563/2021,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 2916, 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства в порядке статьи 71 Кодекса, суды пришли к выводу о том, что жилищная инспекция не доказала наличия правовых оснований выдачи товариществу по результатам проведенной внеплановой документарной проверки предписания и признали предписание жилищной инспекции недействительным.
2 Руководствуясь статьями 2916, 2918 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.В. Павлова