Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

79023_2004622 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

№ 307-ЭС21-20587(6) г. Москва 11 мая 2023 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Ксенофонтова Н.А., изучив кассационную жалобу Карповой Нины Васильевны (должника) на определение Арбитражного суда Архангельской области от 30.06.2022, постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.10.2022 и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 17.01.2023, принятые в деле № А05-4662/2018 о банкротстве должника по заявлению финансового управляющего об утверждении Положения о порядке, сроках и условиях реализации имущества должника, об установлении начальной цены продажи имущества,

установил:

определением Арбитражного суда Архангельской области от 30.06.2022, оставленным без изменения постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.10.2022 и постановлением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 17.01.2023, утверждено Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества должника за исключением условия о минимальной и начальной ценах продажи квартиры, начальной цене продажи прав требования, определенных судом.

В кассационной жалобе Карпова Н.В. просит об отмене судебных актов, ссылаясь на наличие исполнительского иммунитета у квартиры и экономическую необоснованность цены ее реализации.

В силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены ил и изменения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных актов в порядке кассационного производства являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на 2 исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Таких оснований в связи с доводами жалобы не усматривается.

Вопрос об исполнительском иммунитете в отношении спорной квартиры разрешен в рамках иного спора.

Условия продажи признаны судами соответствующими статьям 110, 111, 139, 213.25, 213.26 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и их судебному толкованию.

Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации

определил:

отказать Карповой Нине Васильевне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.А. Ксенофонтова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru