79020_2001323 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 310-ЭС23-5172 г. Москва 03.05.2023 Судья Верховного Суда Российской Федерации Павлова Н. В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «ВЕНТАЛЛ» на решение Арбитражного суда Калужской области от 23.05.2022, постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.09.2022 и постановление Арбитражного суда Центрального округа от 19.01.2023 по делу № А23-6839/2019,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 2916, 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Суды, изучив представленные сторонами доказательства, учитывая экспертное заключение, руководствуясь положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, пришли к выводу, в соответствии с которым факт причинения убытков истцу по настоящему делу является доказанным.
Руководствуясь статьями 2916, 2918 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации 2
определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью «ВЕНТАЛЛ» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.В.Павлова