79060_1999265 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 303-ЭС23-5038 г. Москва 28.04.2023 Дело № А51-14834/2020 Судья Верховного Суда Российской Федерации Попов В.В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая компания «Модерн инжиниринг системс» (далее – компания) на решение Арбитражного суда Приморского края от 26.05.2022, постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2022, постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 02.02.2023,
установил:
компания обратилась с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Русагро-Приморье» о взыскании долга и неустойки.
Решением Арбитражного суда Приморского края от 26.05.2022, оставленным без изменения постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2022 и постановлением Арбитражного суда Дальневосточного округа от 02.02.2023, иск удовлетворен частично.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, компания обратилась с кассационной жалобой в Верховный Суд Российской Федерации, ссылаясь на наличие оснований для обжалования в порядке статьи 2911 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).
Изучив изложенные в жалобе доводы и принятые по делу судебные акты, судья Верховного Суда Российской Федерации пришел к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 1 части 7 статьи 2916 АПК РФ, 2 по которым кассационная жалоба может быть передана для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 АПК РФ, в том числе заключение судебной экспертизы, руководствуясь положениями гражданского законодательства, регулирующими спорные правоотношения, установив факт ненадлежащего исполнения ответчиком обязательств по оплате выполненных истцом работ, проверив расчет задолженности и неустойки, суды удовлетворили иск частично.
Доводы жалобы не подтверждают наличие оснований для пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении спора допущены существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела.
Руководствуясь статьями 2916 и 2918 АПК РФ, судья
определил:
в передаче кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая компания «Модерн инжиниринг системс» для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья Верховного Суда Российской Федерации В.В. Попов