верховный суд РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 18-АПУ23-5-К4 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении судебного заседания г. Москва 28 апреля 2023 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Таратута И.В., рассмотрев поступившее из Четвертого кассационного суда общей юрисдикции уголовное дело с постановлением от 20 марта 2023 года, которым удовлетворено ходатайство заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Кикотя А.В. об изменении территориальной подсудности рассмотрения уголовного дела в отношении Арутюняна Артура Вачагановича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.З ст.ЗО, п. "и" ч.2 ст.105, п. "а" чЛ ст.213 УК РФ, с апелляционной жалобой защитников обвиняемого Арутюняна А.В. - адвокатов Богданова С.В. и Бурцева В.В.,
установил:
Дело подлежит рассмотрению в апелляционном порядке Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.
Оснований для рассмотрения дела в закрытом судебном заседании в настоящее время не имеется, в связи с чем оно подлежит рассмотрению в открытом судебном заседании.
Обвиняемый Арутюнян до настоящего времени не ходатайствовал о своем участии в заседании суда апелляционной инстанции, адвокаты 2 Богданов и Бурцев, а также потерпевший Воловов П.С. и его представитель адвокат Полетаев Д.В., заявили, что примут участие в судебном заседании.
В связи с изложенным о месте, дате и времени заседания суда апелляционной инстанции следует известить обвиняемого Арутюняна А.В., его защитников - адвокатов Богданова С.В. и Бурцева В.В., а также потерпевшего Воловова П.С., его представителя - адвоката Полетаева Д.В. и Генеральную прокуратуру РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 38911 УПК РФ, постанов ил:
1. Назначить открытое судебное заседание Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации по уголовному делу в отношении Арутюняна Артура Вачагановича на 30 мая 2023 года с 10 часов 00 минут в помещении Верховного Суда Российской Федерации (г. Москва, ул. Поварская, д. 15).
2. О месте, дате и времени судебного заседания известить обвиняемого Арутюняна А.В., его защитников - адвокатов Богданова С.В. и Бурцева В.В., а также потерпевшего Воловова П.С., его представителя - адвоката Полетаева Д.В. и Генеральную прокуратуру РФ.
И.В. Таратута