79170_1997328 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 305-ЭС23-4680 г. Москва 25.04.2023 Судья Верховного Суда Российской Федерации А.А. Якимов, изучив кассационные жалобы частной компании с ограниченной ответственностью «Метинвест Б.В.», Николаенко Дмитрия Владимировича и Романовой Светланы Николаевны на постановление Арбитражного суда Московского округа от 15.02.2023 по делу № А40-115952/2022,
установил:
доводы кассационных жалоб не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 2916, 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Вопреки ссылке заявителей, суд кассационной инстанции, направляя дело на новое рассмотрение, указывая на необходимость установить обстоятельства, имеющие существенное значение для правильного рассмотрения дела, и, с учетом подлежащих применению норм материального права, принять судебный акт, не вышел за пределы своих полномочий.
Руководствуясь статьями 2916, 2918 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации 2
определил:
отказать частной компании с ограниченной ответственностью «Метинвест Б.В.», Николаенко Дмитрию Владимировичу и Романовой Светлане Николаевне в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации А.А.Якимов