79017_1995053 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 303-ЭС23-5796 г. Москва 21.04.2023 Судья Верховного Суда Российской Федерации Завьялова Т. В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Дальневосточная транспортная компания» на решение Арбитражного суда Хабаровского края от 17.06.2022, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 31.08.2022 и постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 23.01.2023 по делу № А73-1227/2022,
установила:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 2916, 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Учитывая, что производство по рассмотрению кассационной жалобы завершено, государственная пошлина, отсрочка по уплате которой 2 предоставлена на основании определения Верховного Суда Российской Федерации от 23.03.2023, подлежит взысканию с общества в доход федерального бюджета в сумме 3 000 рублей.
Руководствуясь статьями 2916, 2918 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определила:
отказать обществу с ограниченной ответственностью «Дальневосточная транспортная компания» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью ««Дальневосточная транспортная компания» государственную пошлину в размере 3000 (три тысячи) рублей за рассмотрение Верховным Судом Российской Федерации кассационной жалобы.
Арбитражному суду Хабаровского края выдать исполнительный лист на взыскание государственной пошлины.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Т.В.Завьялова