79016_1992200 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 305-ЭС23-8096
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 18 апреля 2023 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Золотова Е.Н., рассмотрев ходатайство индивидуального предпринимателя Крыловой Алены Виктороны (Москва, заявитель) о приостановлении исполнения вступившего в законную силу решения Арбитражного суда Московской области от 14.10.2022 по делу № А41-11375/2022,
установил:
заявитель в электронном виде направил в Верховный Суд Российской Федерации кассационную жалобу, в просительной части которой заявил ходатайство о приостановлении исполнения вступившего в законную силу решения Арбитражного суда Московской области от 14.10.2022 по делу № А41-11375/2022.
В соответствии с абзацем 2 части 3 статьи 2916 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет», и должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Поданное заявителем ходатайство о приостановлении не подписано усиленной квалифицированной электронной подписью, а, следовательно, не подлежит рассмотрению, так как не отвечает вышеназванному требованию.
Руководствуясь статьями 184, 2916 Кодекса, судья 2
определил:
ходатайство индивидуального предпринимателя Крыловой Алены Виктороны о приостановлении исполнения вступившего в законную силу решения Арбитражного суда Московской области от 14.10.2022 по делу № А41-11375/2022 оставить без рассмотрения.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Е.Н. Золотова