Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

79004_1991445 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 305-ЭС19-18803(11)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 17 апреля 2023 года Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Букиной И.А., судей Кирейковой Г.Г. и Шилохвоста О.Ю., рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью «РКК Капитал» (далее – общество) об исправлении опечатки в определении Верховного Суда Российской Федерации от 10.04.2023, вынесенном в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации по результатам рассмотрения заявления общества с ограниченной ответственностью «Виакард» об отводе судей судебной коллегии по делу № А40-168513/2018 Арбитражного суда города Москвы,

установил:

определением от 10.04.2023 в удовлетворении заявления ООО «Виакард» об отводе председательствующего судьи Букиной И.А.

и всего состава суда по обособленному спору по делу № А40-168513/2018 Арбитражного суда города Москвы отказано.

Ссылаясь на наличие опечатки в описательной части судебного акта в части содержания ходатайства об отводе судебного состава, общество обратилось в Верховный Суд Российской Федерации с соответствующим заявлением.

В соответствии с частью 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава-исполнителя, других исполняющих решение 2 арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Вместе с тем в определении от 10.04.2023 опечатки отсутствуют, а приведенные обществом в заявлении доводы свидетельствует о его несогласии с вынесенным определением от 10.04.2023, что не соответствует сущности института исправления допущенных в решении (определении) опечаток.

Таким образом, основания для удовлетворения заявления об исправлении опечатки отсутствуют.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 179, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

отказать в удовлетворении заявления общества с ограниченной ответственностью «РКК Капитал» об исправлении опечатки в определении Верховного Суда Российской Федерации от 10.04.2023 по делу № А40-168513/2018 Арбитражного суда города Москвы.

Председательствующий-судья И.А. Букина судья Г.Г. Кирейкова судья О.Ю. Шилохвост

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru