79020_1991589 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 303-ЭС23-3857 г. Москва 17.04.2023 Судья Верховного Суда Российской Федерации Павлова Н. В., изучив кассационную жалобу муниципального казенного учреждения «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа» города Владивостока на постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 26.09.2022 и постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 22.12.2022 по делу № А51-3785/2022,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 2916, 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
При рассмотрении настоящего дела суд апелляционной инстанции указал на то, что спорные работы выполнены ответчиком в соответствии с проектом, отступлений ответчика от проектной документации с учетом выводов эксперта не установлено, при этом вентиляционные шахты и зонты, смонтированные над ними, не являлись причиной появления течи.
Суд кассационной инстанции согласился с выводами суд апелляционной инстанции.
2 Руководствуясь статьями 2916, 2918 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать муниципальному казенному учреждению «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа» города Владивостока в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.В.Павлова