Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

79006_1980346 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

№ 309-ЭС20-21110(2) г. Москва 29.03.2023 Дело № А07-26511/2014, А072529/2017,А07-18566/2019 Судья Верховного Суда Российской Федерации Самуйлов С.В., изучив кассационную жалобу арбитражного управляющего Белоусова Якова Сергеевича на определение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 30.06.2022, постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.09.2022 и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 06.12.2022 по делу № А07-26511/2014 о банкротстве общества с ограниченной ответственностью «Нефтегазвзрывпромстрой» (далее – должник),

установил:

в рамках дела о банкротстве должника Галиуллина Файла Фатхулловича и Тимершина Раиса Тимеровича обратились в арбитражный суд с заявлением о признании действий (бездействия) арбитражного управляющего Белоусова Я.С.

в период исполнения им обязанностей конкурсного управляющего должником незаконными.

Обжалуемыми судебными актами заявление удовлетворено частично, признаны незаконными действия (бездействие) Белоусова Я.С. по ненаправлению в банк распоряжений для исполнения обязанности по оплате текущих обязательств перед кредиторами второй очереди текущих платежей, имеющих более ранний срок исполнения или аналогичный срок исполнения обязательств, относительно обязательства кредитора второй очереди текущих 2 платежей Ахмалтдинова Д.Д., в удовлетворении остальной части требований отказано.

В кассационной жалобе заявитель просит судебные акты отменить, ссылаясь на нарушение судами норм права.

По результатам изучения принятых по делу судебных актов и доводов, содержащихся в кассационной жалобе, установлено, что предусмотренные статьей 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отсутствуют. Суды руководствовались положениями Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и исходили из фактических обстоятельств, установленных по спору, в их совокупности и взаимосвязи.

Доводы кассационной жалобы не свидетельствуют о допущенных судами нарушениях норм права, которые бы служили достаточным основанием в силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к отмене обжалуемых судебных актов.

Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.

Судья С.В. Самуйлов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru