Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

79006_1980067 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

№ 305-ЭС18-24233(3) г. Москва 29.03.2023 Дело № А41-31815/2017 Судья Верховного Суда Российской Федерации Самуйлов С.В., изучив кассационную жалобу Белоусовой Татьяны Артуровны (далее – должник) на определение Арбитражного суда Московской области от 13.05.2022, постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 03.08.2022 и постановление Арбитражного суда Московского округа от 12.12.2022 по делу № А41-31815/2017 о банкротстве должника,

установил:

в рамках дела о своем банкротстве должник обратился в арбитражный суд с жалобой на действия (бездействие) финансового управляющего имуществом должника Сергеева М.В.

Определением суда от 13.05.2022 признано незаконным бездействие Сергеева М.В., выразившееся в непринятии мер по взысканию дебиторской задолженности, в остальной части в удовлетворении заявленных требований отказано.

Постановлением апелляционного суда от 03.08.2022 определение суда от 13.05.2022 в части признания незаконным бездействия Сергеева М.В., выразившегося в непринятии мер по взысканию дебиторской задолженности, отменено. В удовлетворении жалобы в указанной части отказано. В остальной части определение суда оставлено без изменения.

Постановлением суда округа от 12.12.2022 судебные акты оставлены без изменения.

В кассационной жалобе заявитель просит судебные акты отменить, ссылаясь на нарушение судами норм права.

2 По результатам изучения принятых по делу судебных актов и доводов, содержащихся в кассационной жалобе, установлено, что предусмотренные статьей 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отсутствуют. Суды руководствовались положениями Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и исходили из фактических обстоятельств, установленных по спору, в их совокупности и взаимосвязи.

Доводы кассационной жалобы не свидетельствуют о допущенных судами нарушениях норм права, которые бы служили достаточным основанием в силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к отмене обжалуемых судебных актов.

Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.

Судья С.В. Самуйлов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru