79011_1980484 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 301-ЭС23-2856 г. Москва 30.03.2023 Дело № А82-18570/2021 Судья Верховного Суда Российской Федерации Борисова Е. Е., изучив кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Пятковского Виталия Евгеньевича на постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 15.09.2022 и постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 15.12.2022 по делу № А82-18570/2021 Арбитражного суда Ярославской области,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 2916, 2918 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать индивидуальному предпринимателю Пятковскому Виталию Евгеньевичу в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Е.Е.Борисова