llllllllililllllllllilllllilllllllllllillllllillllM УИД 61RS0001-01-2021-002345-05 Касьяненко Д.В.
ул. Днестровская, д. 26 а, г. Ростов-на-Дону, 344068 S апреля 2023 г.
41-КГ23-13-К4 Сообщаю, что Ваша кассационная жалоба на решение Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону от 7 июля 2021 г., апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда от 14 февраля 2022 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 14 июня 2022 г. по делу по иску Касьяненко ЕВ., Касьяненко А.В. к Вам о признании наследника недостойным рассмотрена в Верховном Суде Российской Федерации в кассационном порядке по материалам истребованного дела.
Определением судьи Верховного Суда Российской Федерации от 2 ноября 2022 года отказано в передаче Вашей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.
Основаниями для отмены или изменения судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов (статья 390.14 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Поскольку таких нарушений судами первой, апелляционной и 2 кассационной инстанций при рассмотрении дела не допущено, оснований для несогласия с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, отмены в соответствии с частью 3 статьи 390.7 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации данного определения судьи и передачи кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации не имеется.
Приложение: материалы.
Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Ю.В. Глазов