79060_1959169 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 309-ЭС22-29713 г. Москва 27.02.2023 Дело № А50-25986/2021 Судья Верховного Суда Российской Федерации Попов В.В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Тодос» (далее – общество) на решение Арбитражного суда Пермского края от 05.05.2022, постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.08.2022, постановление Арбитражного суда Уральского округа от 22.11.2022,
установил:
общество обратилось с иском к обществу с ограниченной ответственностью Строительная Компания «Победа» о признании недействительным договора цессии.
Решением Арбитражного суда Пермского края от 05.05.2022, оставленным без изменения постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.08.2022 и постановлением Арбитражного суда Уральского округа от 22.11.2022, в иске отказано.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, общество обратилось с кассационной жалобой в Верховный Суд Российской Федерации, ссылаясь на наличие оснований для обжалования в порядке статьи 2911 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).
Изучив изложенные в жалобе доводы и принятые по делу судебные акты, судья Верховного Суда Российской Федерации пришел к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 1 части 7 статьи 2916 АПК РФ, 2 по которым кассационная жалоба может быть передана для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 АПК РФ, руководствуясь положениями гражданского законодательства, регулирующими спорные правоотношения, установив, что оспариваемая сделка не нарушает права и законные интересы общества, суды отказали в иске.
Доводы жалобы не подтверждают наличие оснований для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела.
Руководствуясь статьями 2916 и 2918 АПК РФ, судья
определил:
в передаче кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью «Тодос» для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья Верховного Суда Российской Федерации В.В. Попов