Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

79059_1957685 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

№ 309-ЭС22-29812 г. Москва 21.02.2023 Судья Верховного Суда Российской Федерации Антонова М. К., изучив кассационные жалобы Министерства строительства Пермского края (далее министерство) и Департамента градостроительства и архитектуры администрации города Перми (далее - департамент) на решение Арбитражного суда Пермского края от 25.05.2022, постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.08.2022 и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 09.12.2022 по делу № А50-31069/2021,

установил:

доводы кассационных жалоб не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 2916, 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.

Иное толкование заявителями жалоб норм материального права не свидетельствует о неправильном применении их судами с учетом установленных обстоятельств дела.

Довод министерства и департамента о неподведомственности настоящего спора арбитражному суду не свидетельствует о существенных нарушениях судами норм процессуального права, повлиявших на исход дела с учетом того, что министерство, обратившись с заявлением в Арбитражный суд Пермского края, само определило арбитражный суд в качестве компетентного суда и не заявляло об отсутствии компетенции при обжаловании судебных актов в судах трех инстанций, при этом департаментом судебные акты оспорены только в 2 Верховный Суд Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 2916, 2918 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

отказать Министерству строительства Пермского края и Департаменту градостроительства и архитектуры администрации города Перми в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Судья Верховного Суда Российской Федерации М.К.Антонова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru