Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

79005_1953907 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 304-ЭС19-23815 (3)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 15 февраля 2023 года Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу Мариной Анастасии Георгиевны на определение Арбитражного суда Алтайского края от 17.06.2022, постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 30.08.2022 и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28.11.2022 по делу № А03-7109/2018,

установил:

в рамках дела о банкротстве акционерного общества «Быт-Сервис» (далее – должник) Марина А.Г. обратилась с заявлением о признании недействительными торгов и договора, заключенного по их результатам, возложении на конкурсного управляющего должником обязанности по заключению с ней договора.

Определением суда первой инстанции от 17.06.2022, оставленным без изменения постановлениями судов апелляционной инстанции от 30.08.2022 и округа от 28.11.2022, в удовлетворении заявления отказано.

В кассационной жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, Марина А.Г. просит отменить указанные судебные акты в связи с существенными нарушениями судами норм права.

Изучив обжалуемые судебные акты, судья не находит оснований для передачи кассационной жалобы на рассмотрение Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.

2 Разрешая настоящий спор, суды исходил из недоказанности нарушения процедуры проведения торгов, а также правомерности действий по отказу в допуске Мариной А.Г. к участию в торгах.

Изложенные в жалобе доводы не подтверждают существенных нарушений судами норм права, рассматривались и получили соответствующую оценку.

Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.

Судья Д.В.Капкаев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru