79151_1952415 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 302-ЭС22-28302 г. Москва 14.02.2023 Судья Верховного Суда Российской Федерации Иваненко Ю.Г., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Компания Гранта-Капитал» на определение Арбитражного суда Республики Хакасия от 18.05.2022, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 09.08.2022 и постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 25.10.2022 по делу № А74-6872/2021,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 2916, 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении заявления о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя на стадии исполнения судебного акта допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Иное толкование подателем жалобы норм права не свидетельствует о неправильном применении их судами с учетом установленного содержания оказанных услуг.
Руководствуясь статьями 2916, 2918 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации 2
определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью «Компания ГрантаКапитал» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Ю.Г. Иваненко