Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

79020_1950269 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 309-ЭС23-2780

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 09.02.2023 Судья Верховного Суда Российской Федерации Павлова Н.В., рассмотрев ходатайство Управления Федерального казначейства по Челябинской области (далее – управление, заявитель) о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы на постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.06.2022 и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 18.10.2022 по делу № А76-30587/2021 Арбитражного суда Челябинской области

УСТАНОВИЛ:

настоящая кассационная жалоба направлена в Верховный Суд Российской Федерации с пропуском двухмесячного срока на обжалование судебных актов.

Одновременно заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

2 Согласно части 2 статьи 291.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен судьей Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, рассматривающим кассационную жалобу, при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта.

В силу части 2 статьи 117 Кодекса арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными.

Оценив приведенные заявителем причины пропуска процессуального срока, в целях обеспечения процессуальных гарантий, вытекающих из права на судебную защиту, постановлений, включающего ходатайство о и право на обжалование восстановлении срока судебных подлежит удовлетворению, пропущенный срок подлежит восстановлению.

Руководствуясь статьями 117, 184, 291.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

ходатайство Управления Федерального казначейства по Челябинской области о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы на постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.06.2022 и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 18.10.2022 по делу № А76-30587/2021 Арбитражного суда Челябинской области удовлетворить, пропущенный срок на подачу кассационной жалобы восстановить.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.В. Павлова 3

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru