79006_1946389 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 302-ЭС22-23409 г. Москва 03.02.2023 Дело № А33-16223/2020 Судья Верховного Суда Российской Федерации Самуйлов С.В., изучив с материалами истребованного дела кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Институт «Красноярскагропромтехпроект» (далее – институт) на решение Арбитражного суда Красноярского края от 01.12.2021, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 19.04.2022 и постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 18.08.2022 по делу № А33-16223/2020 по иску института к Гой Вадиму Зиновьевичу о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Прогресс»,
установил:
обжалуемыми судебными актами в удовлетворении иска отказано.
В кассационной жалобе заявитель просил судебные акты отменить, ссылаясь на нарушение судами норм права.
По результатам изучения материалов дела, принятых по делу судебных актов и доводов, содержащихся в кассационной жалобе, установлено, что предусмотренные статьей 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отсутствуют. Суды руководствовались положениями Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Гражданского кодекса Российской Федерации и исходили из недоказанности совокупности условий, необходимых 2 для привлечения Гой В.З. к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Прогресс».
При установленных судами фактических обстоятельствах дела доводы кассационной жалобы не свидетельствуют о допущенных ими нарушениях норм права, которые бы служили достаточным основанием в силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к отмене или изменению обжалованных судебных актов в порядке кассационного судопроизводства.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья С.В. Самуйлов