Указ Президента Российской Федерации от 26.07.2000 № 1383 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

Законодательство России

Указ Президента Российской Федерации от 26.07.2000 № 1383 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За большой вклад в развитие атомной энергетики и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БУКРЕЕВА Николая Алексеевича - начальника отдела Курской АЭС БУРЛАКОВА Евгения Викторовича - директора отделения канальных реакторов Института ядерных реакторов Российского научного центра "Курчатовский институт", город Москва БУРМИСТРОВА Анатолия Федоровича - электрослесаря цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область ИПАТОВА Павла Леонидовича - директора Балаковской АЭС, Саратовская область КОЛОМЦЕВА Юрия Васильевича - директора Кольской АЭС, Мурманская область КУЗЬМЕНКО Николая Васильевича - начальника лаборатории акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика КУКАРСКИХ Валерия Афанасьевича - начальника группы отдела государственного предприятия "Головной институт "Всероссийский проектный и научно-исследовательский институт комплексной энергетической технологии", город Санкт-Петербург КУЧУМОВА Николая Николаевича - оператора цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область МИХЕЕВА Михаила Ивановича - начальника смены станции отдела технологического управления Смоленской АЭС ПРОНИНА Александра Борисовича - электрослесаря цеха Кольской АЭС, Мурманская область РЯХИНА Вячеслава Михайловича - главного инженера Курской АЭС.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АДАМЧИКА Сергея Анатольевича - начальника управления Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности АНДРЕЕВУ Тамару Федоровну - начальника отдела службы Балаковской АЭС, Саратовская область АНИКИНУ Лидию Михайловну - главного бухгалтера Кольской АЭС, Мурманская область АНТОНОВА Александра Владимировича - ведущего инженера-технолога Калининской АЭС, Тверская область АНТОНОВА Игоря Валентиновича - старшего оператора цеха Смоленской АЭС АПУТИНА Виталия Михайловича - заместителя главного инженера - начальника службы Смоленской АЭС БАБЕНКОВА Николая Вениаминовича - ведущего инженера цеха Смоленской АЭС БАИНА Александра Викторовича - начальника участка цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область БАРДОВА Валерия Юрьевича - электрослесаря цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область БАРМИНА Леонида Федоровича - начальника цеха Кольской АЭС, Мурманская область БАСОВА Виктора Ивановича - заместителя главного инженера - начальника службы Балаковской АЭС, Саратовская область БЕЛОВА Александра Алексеевича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара, город Москва БИБИКОВА Владимира Ивановича - старшего мастера цеха Курской АЭС БОГОМОЛОВА Игоря Николаевича - начальника цеха Калининской АЭС, Тверская область БУХОВЦЕВА Виктора Федоровича - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара, город Москва БЫСТРОВА Николая Акимовича - старшего мастера отдела Калининской АЭС, Тверская область ВОЛКОВА Николая Викторовича - мастера производства акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область ВОРНАКОВА Валерия Николаевича - начальника участка цеха Курской АЭС ВОРОБЬЕВА Виктора Станиславовича - ведущего инженера цеха Калининской АЭС, Тверская область ВОРОНИНА Евгения Александровича - старшего мастера производственного предприятия "Севатомремонт", Мурманская область ГЕРАСИМОВУ Людмилу Петровну - начальника отдела Электрогорского научно-исследовательского центра по безопасности атомных электростанций "ЭНИЦ ВНИИ АЭС", Московская область ГЛАДКОВА Александра Фокеевича - слесаря-ремонтника цеха Балаковской АЭС, Саратовская область ГОЛЬЦЕВА Владимира Маратовича - старшего оператора цеха Балаковской АЭС, Саратовская область ГОРЕЛОВА Юрия Васильевича - заместителя главного инженера государственного предприятия "Нижегородский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт "Атомэнергопроект", Нижегородская область ГРИГОРЬЕВА Михаила Владимировича - первого заместителя генерального директора государственного предприятия "Научно-исследовательский и конструкторский институт монтажной технологии", город Москва ДАНИЛИНА Александра Алексеевича - заместителя начальника отдела Российского научного центра "Курчатовский институт", город Москва ДРУЖИНИНА Владимира Евгеньевича - начальника отдела государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций", город Москва ДУБОВИЦКОГО Владимира Григорьевича - начальника отдела Смоленской АЭС ДЬЯЧЕНКО Валерия Ивановича - начальника смены Курской АЭС ЗАБАВУ Виктора Николаевича - начальника смены цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область ЗАЙЦЕВА Николая Александровича - мастера отдела Кольской АЭС, Мурманская область ЗЫКОВА Николая Сергеевича - старшего машиниста цеха Курской АЭС ИКОННИКОВА Леонида Гавриловича - технолога управления Ленинградской АЭС, Ленинградская область ИСАЕНКО Антонину Викторовну - начальника цеха производственного предприятия "Севатомремонт", Мурманская область КАЗЬМИНА Сергея Ивановича - начальника смены цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область КАМАЕВА Виктора Михайловича - электрогазосварщика акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов" КАРАТАЕВА Юрия Афанасьевича - начальника смены Курской АЭС КАРПОВА Николая Аркадьевича - оператора цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область КЕЙЛЕРА Владимира Генриховича - старшего машиниста цеха Смоленской АЭС КИРИЛЛОВА Владимира Владимировича - оператора цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область КОРОТОВСКИХ Павла Митрофановича - начальника отдела Смоленской АЭС КОСИЦКОГО Тимофея Анатольевича - заместителя директора Калининской АЭС, Тверская область КОЧЕРИНА Александра Витальевича - слесаря цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область КРАЮШКИНА Александра Александровича - мастера производства акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область КРУПЕНИЧА Виктора Алексеевича - начальника группы государственного предприятия "Научно-исследовательский и конструкторский институт монтажной технологии", город Москва КРУПСКОГО Александра Геннадьевича - начальника цеха Балаковской АЭС, Саратовская область МАКСИМОВИЧ Клавдию Григорьевну - лаборанта цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область МАЛИНИНА Аркадия Ивановича - электромонтера цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область МЕДВЕДЕВА Анатолия Васильевича - начальника лаборатории Государственного научного центра Российской Федерации Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара, город Москва МЕДВЕДЕВА Анатолия Степановича - начальника отделения акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область МЕРЗЛЯКОВА Владимира Петровича - заместителя начальника отдела Смоленской АЭС МИТИНА Игоря Алексеевича - начальника группы отдела государственного предприятия "Головной институт "Всероссийский проектный и научно-исследовательский институт комплексной энергетической технологии", город Санкт-Петербург МИХАЛЬЧУКА Александра Васильевича - заместителя главного инженера - начальника службы Балаковской АЭС, Саратовская область НЕВОЛИНА Виктора Николаевича - директора производственного ремонтного предприятия "Калининатомэнергоремонт", Тверская область НЕМКОВА Виктора Анатольевича - слесаря-ремонтника цеха Кольской АЭС, Мурманская область НИКИТИНА Александра Михайловича - наладчика цеха акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика НИКОНОРОВА Анатолия Викторовича - заместителя главного инженера производственного объединения "Атомэнергоремонт", Московская область ОМЕЛЬЧУКА Василия Васильевича - главного инженера Кольской АЭС, Мурманская область ПОНОМАРЕВА Сергея Леонидовича - ведущего инженера цеха Курской АЭС ПОПОВА Виктора Михайловича - начальника конструкторской бригады государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И.Африкантова", Нижегородская область ПРОСКУРИНА Алексея Ивановича - начальника смены Нововоронежской АЭС, Воронежская область РАЗУВАЕВА Владимира Ивановича - старшего мастера цеха производственного ремонтного предприятия "Курскатомэнергоремонт" РУСИНУ Галину Александровну - старшего мастера производственного ремонтного предприятия "Смоленскатомэнергоремонт" РУСЬЯНОВА Владимира Григорьевича - начальника отдела государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро "Гидропресс", Московская область САМУСЕНКОВА Виктора Ивановича - электрогазосварщика цеха Смоленской АЭС СВИНИНА Юрия Васильевича - начальника цеха Смоленской АЭС СОРОКИНА Сергея Васильевича - начальника участка Курской АЭС СОРОКИНА Юрия Ивановича - руководителя департамента концерна "Росэнергоатом", город Москва СТРОГАНОВА Леонида Ивановича - машиниста паровых турбин Ленинградской АЭС, Ленинградская область СУДНИЩИКОВА Вячеслава Николаевича - старшего электрика цеха акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика ТИМОФЕЕВА Александра Владимировича - начальника отдела государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И.Африкантова", Нижегородская область ТОПЧИЯНА Рубена Мигружановича - главного инженера проекта государственного научно-исследовательского, проектно-конструкторского и изыскательского института "Атомэнергопроект", город Москва ТРЕТЬЯКОВУ Нину Федоровну - начальника отдела дирекции концерна "Росэнергоатом", город Москва ТУЖИКОВА Анатолия Ильича - жестянщика Нововоронежской АЭС, Воронежская область ТУМАНОВА Николая Александровича - оператора автоматических и полуавтоматических линий, станков и установок акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов" ТЮЛЬКИНА Олега Анатольевича - электромеханика отдела Курской АЭС ХОРОШЕВА Александра Семеновича - инженера цеха Курской АЭС ЧАПАЕВА Николая Михайловича - начальника смены Калининской АЭС, Тверская область ШИРОКОВА Сергея Алексеевича - фрезеровщика цеха акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика ЩАПОВА Ивана Ивановича - мастера отдела Кольской АЭС, Мурманская область ЮРИЧЕВА Вячеслава Александровича - ведущего инженера-технолога цеха Курской АЭС.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРОЗДОВУ Игорю Ивановичу - начальнику группы государственного предприятия "Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники", город Москва НИКИТЕНКО Михаилу Павловичу - начальнику отдела государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро "Гидропресс", Московская область ПЕТРОЧУКУ Константину Владимировичу - начальнику группы государственного предприятия "Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники", город Москва СМИРНОВУ Леониду Александровичу - начальнику отдела государственного научно-исследовательского, проектно-конструкторского и изыскательского института "Атомэнергопроект", город Москва ФИЛЮ Николаю Сергеевичу - начальнику отдела государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро "Гидропресс" Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НОВИКОВОЙ Александре Степановне - повару столовой отдела рабочего снабжения Курской АЭС.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУКРЕЕВУ Виктору Ивановичу - бригадиру монтажников Курского специализированного монтажного управления концерна " Росэнергоатом" МАЛЕНКИНУ Владимиру Евгеньевичу - монтажнику Курского специализированного монтажного управления концерна "Росэнергоатом".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЕВУ Владимиру Ивановичу - заместителю директора Курской АЭС ВОЙТАЛЮ Болеславу Болеславовичу - заместителю начальника производства Курской АЭС ВЫСКРЕБЕНЦУ Михаилу Ивановичу - заместителю главного инженера по эксплуатации II очереди Курской АЭС ГАПОНОВУ Александру Александровичу - главному инженеру производственного ремонтного предприятия "Нововоронежатомэнергоремонт", Воронежская область ДЕМИНУ Леониду Васильевичу - начальнику смены цеха Кольской АЭС, Мурманская область ЕКИМОВУ Владимиру Александровичу - электрослесарю цеха Смоленской АЭС ИВАНОВУ Валерию Николаевичу - заместителю начальника цеха Смоленской АЭС КОРОЛЕВУ Евгению Михайловичу - директору государственного предприятия "Нижегородский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт "Атомэнергопроект" КУЛЕНКОВУ Владимиру Викторовичу - начальнику смены Балаковской АЭС, Саратовская область КУТЮРИНУ Геннадию Ивановичу - заместителю главного инженера государственного научно-исследовательского, проектно-конструкторского и изыскательского института "Атомэнергопроект", город Москва ЛУНИНУ Глебу Леонидовичу - директору Российского научного центра "Курчатовский институт" по научному развитию, город Москва МАКАРЕНКО Григорию Васильевичу - мастеру цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область МАНОХИНУ Виктору Тихоновичу - начальнику цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область МАРЬЯСИНУ Леониду Григорьевичу - ведущему инженеру по эксплуатации цеха Калининской АЭС, Тверская область НИКОЛАЕВУ Петру Томовичу - заместителю главного инженера по эксплуатации I очереди Курской АЭС ОВЧИННИКОВУ Николаю Ивановичу - руководителю группы Электрогорского научно-исследовательского центра по безопасности атомных электростанций "ЭНИЦ ВНИИ АЭС", Московская область СААКОВУ Эдуарду Сааковичу - главному инженеру фирмы "Атомтехэнерго", Московская область САМУСЕВУ Леониду Ефимовичу - заместителю начальника цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область СОРОКЕ Александру Анатольевичу - начальнику отдела Калининской АЭС, Тверская область СОРОКИНУ Виталию Ивановичу - шлифовщику цеха Калининской АЭС, Тверская область ТЕРЕХОВУ Юрию Леонидовичу - начальнику смены Балаковской АЭС, Саратовская область ФЕНОГЕНОВУ Николаю Васильевичу - старшему начальнику смены Кольской АЭС, Мурманская область.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль 26 июля 2000 года № 1383